Расчет трудоемкости технических обслуживаний и текущего ремонта подвижного состава

Материалы » Технический расчет комплекса ТО » Расчет трудоемкости технических обслуживаний и текущего ремонта подвижного состава

Техническое обслуживание №2

- скорректированная трудоемкость одного обслуживания tто-2

tто-2 = tто-2*Крез, чел-ч. где:

tто-2 = 18, чел-ч.

Крез = К2*К5=0.95

t то-2=18*0.95=17.1 чел-ч.

Тто-2= tто-2 авт*Nто-2 ,чел-ч.

Тто-2 = 17.1*704=12038, чел.-ч.

Техническое обслуживание №1

- скорректированная трудоемкость одного обслуживания tто-1

tто-1 = tто-1*Крез ,чел-ч., где:

tто-1=5.5

Крез =0.95

tто-1=5.5*0.95=5.23 чел-ч.

Тто-1= tто-1 авт*Nто-1, чел-ч.

Tто-1= 5.23*2110=11035чел-ч.

Ежедневное обслуживание

- скорректированная трудоемкость одного обслуживания tео

tео= tео*Крез, чел-ч. где:

tео= 0.7 чел-ч.

Крез=0.95

tео= 0.7*0.95=0.665 чел.-ч.

Тео=tео авт*Nео , чел-ч.

Тео= 0.665*23124=15378 чел-ч.

Сезонное обслуживание

- трудоемкость одного обслуживания tсо

Псо

tcо=--------- * tто-2, чел-ч.

100

где: Псо=20%

20%

tсо=----------*17.1=411.768 чел.-ч.

100

Тсо= t со авт*Nсо , чел.-ч.

Тсо= 411.768*254=104589 чел.-ч.

Текущий ремонт

- скорректированная трудоемкость текущего ремонта на

1000км пробега tтр

tтр=tтр*Крез, чел.-ч. где:

tтр=5.3 чел-ч.

Крез=К1*К2*К3*К4*К5=0.7182

tтр=0.7182*5.3=3.807 чел.-ч.

tтр*Lобщ

Ттр= ----------- , чел-ч.

1000

3.807*5318409.6

Ттр= ------------------------ =20247 чел.-ч.

1000

Суммарная трудоемкость технических обслуживаний и текущих ремонтов подвижного состава:

ΣТто,тр = Тто-2+Тто-1+Тео+Тсо+Ттр, чел-ч.

ΣТто,тр = 163287 чел.-ч.

Таблица 1.

План по техническому обслуживанию и текущему ремонту автомобилей (автопоездов) САЗ 3504

Наименование

показателей

Величина

показателя

1.Количество технических обслуживаний:

-ежедневное обслуживание,ед

-техническое обслуживание№1,ед

-техническое обслуживание№2,ед

-сезонное обслуживание,ед

2.Скорректированная трудоемкость:

-ежедневное обслуживание,чел.-ч

-техническое обслуживание№1,чел.-ч

-техническое обслуживание№2,чел.-ч

-сезонное обслуживание,чел.-ч

-текущий ремонт,чел.-ч

3.Годовая трудоемкость работ по ТО и ТР:

-ежедневное обслуживание,чел.-ч

-техническое обслуживание№1,чел.-ч

-техническое обслуживание№2,чел.-ч

-сезонное обслуживание,чел.-ч

-текущий ремонт,чел.-ч

4.Общая суммарная трудоемкость ТО и ТР,чел.ч

23124

2110

704

254

0.665

5.23

17.1

411.768

3.807

15378

11035

12038

104589

20247

163287

Материалы о транспорте:

Методика расчета амортизационных отчислений по основным производственным фондам, обслуживающим процесс ТО и ТР
Первоначальная стоимость единицы подвижного состава Сперв. Сперв = Цавт*Кдост, руб. Цавт=500000 руб. Кдост=1.06 Спер.=500000*1.06=530000 руб. Стоимость основных производственных фондов, обслуживающих ...

Расчет характеристик системы «двигатель-гидротрансформатор»
Внешняя скоростная характеристика представляет собой зависимость основных показателей двигателя от частоты вращения коленчатого вала при максимальном положении органа регулирования подачи топлива. Оп ...

Расчет параметров контактного соединения
На рисунке 2.1. изображен эскиз пары линейных Г-образных контакт - деталей. Верхний контакт неподвижный, нижний - подвижный, представленный в двух предельных положениях: при первоначальном соприкосно ...

Навигация

Copyright © 2025 - All Rights Reserved - www.transpodepth.ru